![]() |
ابي شرح
مساااااااااااااء الخيرات ..
كيفكم مع اساسيات المحاااسبه ؟؟ اناا عندي مشكله في فهم المثال 1 من المحتوى ابي احد يوضح لي اكثر ..,:icon9: |
رد: ابي شرح
مساء النور والسرور
بإنتظار أحد الأخوه أو الأخوات حتى يفيدونك بالتوفيق يارب :rose: |
رد: ابي شرح
ودي أساعدك ي الغلآـآ بس مابعد فتحت شي :cheese:
إن شاء الله أحد يفيدك :004::rose: |
رد: ابي شرح
باقي مافتحتها :biggrin:
|
رد: ابي شرح
..
ودي اساعدك بس لسى مافتحت المحتويات ولا المحاضرات " :004: |
رد: ابي شرح
يسعد مساك .. قصدك المثال التالي : http://store2.up-00.com/Sep12/L8m33076.jpg ببساطة شديدة طلب منك ( التكلفة + المصروف + الخسارة ) .. - المعلوم لديك : ( شراء 1000 طن من الورق ) ، ( تكلفة الشراء 100000 ريال ) ، ( تم صرف 200 طن ) ، ( تم اكتشاف عدد 3 طن تالف ) .. - من المعلوم نكتشف أن : ( قيمة الطن الواحد 100 ريال ) .. اذا قسمنا تكلفة الشراء على عدد الأطنان من الورق .. ( 100000 ريال ÷ 1000 طن ) = 100 ريال للطن الواحد .. - التكلفة : في المثال هي سعر الورق .. بمعنى ( كلفك شراء الورق مئة ألف ريال ) .. - المصروف : هي ماصرفته جامعة الملك فيصل لـ ( قسم إنتاج التقطيع ) عشان تقدر تطبع الكتاب .. طيب هي صرفت 200 طن لـ ( إنتاج التقطيع ) .. تم اكتشاف 3 طن تالف نحذفها من المصروفات لأنو لم يتم استخدامه .. يكون المصروف الحقيقي 197 طن .. طيب كم تكلفة 197 طن بالريال ؟ اذا كان الطن = 100 ريال .. فـ ( 197 × 100 ) = 19700 ريال تم صرفه .. - الخسارة : هي ببساطة أننا إكتشفنا 3 طن تالف .. وتم بيع الـ 3 طن التالف بسعر 80 ريال .. اذا عرفنا أن قيمة الطن الواحد 100 ريال .. وعندنا 3 طن يعني القيمة المفترضة 300 ريال .. لكن تم بيع الـ 3 طن بـ 80 ريال .. كم خسرنا ؟ ( 300 - 80 ) = 220 ريال .. وضحت الصورة ؟ ..* |
رد: ابي شرح
^
^ ^ رائع :d5: |
رد: ابي شرح
بالتوفيق
|
All times are GMT +3. الوقت الآن حسب توقيت السعودية: 01:37 AM. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7, Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. جامعة الملك
الفيصل,جامعة الدمام
المواضيع والمشاركات في الملتقى تمثل اصحابها.
يوجد في الملتقى تطوير وبرمجيات خاصة حقوقها خاصة بالملتقى
ملتزمون بحذف اي مادة فيها انتهاك للحقوق الفكرية بشرط مراسلتنا من مالك المادة او وكيل عنه