عرض مشاركة واحدة
قديم 2015- 12- 16   #77
F-fatimah
متميز بالمستوى الخامس - إدارة أعمال
 
الصورة الرمزية F-fatimah
الملف الشخصي:
رقم العضوية : 120834
تاريخ التسجيل: Fri Sep 2012
العمر: 35
المشاركات: 8,028
الـجنــس : أنـثـى
عدد الـنقـاط : 24668
مؤشر المستوى: 157
F-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond reputeF-fatimah has a reputation beyond repute
بيانات الطالب:
الكلية: إدارة أعمال
الدراسة: انتساب
التخصص: إدارة أعمال
المستوى: خريج جامعي
 الأوسمة و جوائز  بيانات الاتصال بالعضو  اخر مواضيع العضو
F-fatimah غير متواجد حالياً
رد: المحاسبة الإدارية - شرح ـ تبسيط - توضيح حتى ساعة الإختبار

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة R7aaL مشاهدة المشاركة
) احدىالشركاتتنتجمنتجامعينا،وقدرتكميةالانتاجمنهذاالمنتجفيالعامالقادمب15000 وحدة،وتحتاجالوحدةمنهذاالمنتجفيالتصنيعالى2 كيلوجراممنالمادةالخامبسعر5 ريالللكيلوجرام،ومخزونالمادةالخامالمتوقعاولالعامالقادم5000 كيلوجرام،ومخزونالمادةالخامالمستهدفاخرالعامالقادم8000 كيلوجرام .وبناءعلىهذهالمعلوماتفانتكلفةمشترياتالموادالخامللعامالقادمبالريالهي:
a)
طبعا علشان نحل أول شئ نحط القانون المطلوب
تكلفة مشتريات المواد الخام = احتياج الإنتاج من المواد + مخزون آخر المدة – مخزون أول الفترة
كل وحدة تحتاج 2 كيلو جرام وعندنا 15000 وحدة إذا تحتاج الانتاج الى =15000 *2 =30000
نعوض في القانون = 30000 + 8000 -5000 = 33000 وحدة طيب هو طلب بالريال وعندنا الوحدة سعرها 5 ريال إذا = 33000 وحدة *5 ريال = 165000 ريال

135000 ريال
b)165000 ريال
c)150000ريال
d)لاشيمماسبق



5) فينفسفقرةالسؤالالسابقةمباشرة،فانتكلفةالموادالمباشرةالتقديريةللوحدةالمنتجةالعامالقادمهي :
a)
تكلفة المواد المباشرة للوحدة = نقسم إجمالي المبلغ على عدد الوحدات = 165000 ريال\ 15000 وحدة = 11 ريال

10 ريال
b)11 ريال
c)5ريال
لاشيمماسبق





هل اجابة الفقرة الثانية صحيحة ؟
اللي فهمته نضرب 2*5 =10



طلب منك تكلفة المادة الخام ( للوحدة ) لذلك = احتياج الوحدة من المادة الخام x سعر المادة للكيلو جرام

5x2= 10